Прислать новость Магазин

Стало известно, что плавало ночью по поверхности Воронежского водохранилища

В Управлении МЧС объяснили скопление спасателей на набережной

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22

Читать все комментарии

47936

Со вчерашнего вечера воронежцы пишут на портале «МОЁ! Online» и в соцсетях о скоплении спасателей у водохранилища. А сегодня горожане начали делиться фотографиями водоёма, по поверхности которого плавало «нечто странное».

В пресс-службе регионального Управления МЧС России корреспонденту «Ё!» рассказали, что произошло.

Вчера вечером на поверхности Воронежского водохранилища обнаружили пятна нефтепродуктов. Около пяти литров солярки попало в водоём. Скорее всего, кто-то слил топливо в ливневую канализацию, а оттуда оно попало в водохранилище.

Вчера специалисты региональной аварийно-спасательной службы установили вокруг пятен буйковые ограждения и засыпали солярку сорбентом. Сегодня утром сорбент собрали.

Комментарии (22)

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.04.2018 18:13

У Чернавского моста слив с левой стороны на правом берегу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


21.04.2018 18:14

За парком алые паруса видимо районная администрация в водохранку слив сделала и таких полно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сынки, а точно 5 литров?

Это же катастрофа экологическая!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 18:28

Ох и ох. А мамомойка там в ливневку или централизованную канализацию подключена. Ну это предположение)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 19:33

Шото я не поняла.... Т.е. это не нога была, а пятно солярки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv

ответил Гость


21.04.2018 20:14

Да, пять литров ноги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил jv


21.04.2018 21:23

а ведь потом в этой помойке воронежцы купаются, рыбу ловят((((

Брезгливая я, может, даже через чур, но нашу водоохранку брезгую.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jv

ответил Prosto-Klava


23.04.2018 23:30

Наивно думаешь, что в Байкал не писют?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 19:38

водохранилище и без этого помойка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 19:40

Как же тут без Борщевской обошлось....ведь это угроза жизни и здоровью ....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 21:00

С рыбачего сливают бытовые отходы, всякие шараги льют отходы, и потом в водрхранке люди купаются, фуууууууу, да если перестать туда сливать, ее лет 5 чистить механически и бактериологически

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 21:17

Да весь Центральный район в дерьме.лицо Воронежа.интересно какой порядок в доме у главы района.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.04.2018 22:07

А некоторые гордятся проживанием именно в этой клоаке

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 21:52

Водосранка она такая..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

aбвгдейка


21.04.2018 22:05

по секрету расскажу. там где типа яхтовый клуб они меняют по весне масла и тупо сливают его в воду. в лучшем случае они сливают масло в канистру а канистру посылают плавать в наше сраное море

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 22:54

Что удивляетесь,впервый раз что ли,пора привыкнуть к таьлице Менделеева с химическими реакциями. Скоро бесбашенные люди купаться в таблице начнут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SV_vrn


21.04.2018 23:01

Плавает говно. Тоже мне новость...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.04.2018 07:57

Странные люди - что обычно плавает?)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.04.2018 09:47

Купил лёгкий гидрокостюм  с аквалангом

и купайся,загорай хоть в Воронеже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.04.2018 10:10

Стирать дорого, после Воронежа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.04.2018 10:15

О боже!


Около 5 литров...


Вряд ли мы теперь оправимся от такого сильного загрязнения водосранки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.04.2018 11:07

Видите ли, уважаемая/мый, нефтепродукты по воде растекаются очень тонкой плёнкой, так что 5 л могут обеспечить немалое покрытие поверхности воды. У рыбы в Водохранилище с кислородом для дыхания и так бывают проблемы, а тут ещё вот это разлито по поверхности.  Иронизируйте дальше.

Пожаловаться