Воронежцы смогут сбежать от аллергии с помощью специальной карты

Карта пыльцы доступна на «Яндекс. Погода»

26.04.2018 13:57
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сервисе «Яндекс. Погода» появилась новая возможность — отслеживание концентрации вызывающей аллергию пыльцы в воздухе. Теперь аллергики смогут определить, какое растение и где зацвело, а значит, куда и когда им не стоит ходить. Такая функция должна помочь предупредить проявление недуга.

Чтобы узнать, какая концентрация пыльцы, к примеру, в том месте, где вы живёте, необходимо зайти в браузер «Яндекс» и выбрать на главной странице раздел «Погода». Затем следует нажать на «Пыльца» в верхней вкладке. В нижней вкладке располагаются различные виды растений, вызывающих аллергию. Нажав на нужный населённый пункт, вы увидите информацию о том, какое растение начало цвести и какова концентрация его пыльцы в воздухе. В самом низу расположены даты — можно узнать концентрацию на последующие несколько дней.

Так сегодня, 26 апреля, на территории Воронежа содержится средняя концентрация пыльцы берёзы — это уже небезопасно. Ещё вчера её не было. А ещё имеется низкая концентрация пыльцы ольхи — риск возникновения аллергии тоже существует.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.