Прислать новость Магазин

Ещё один район Воронежской области подвергся атаке полчищ комаров

От укусов насекомых страдают жители Верхнего Мамона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18

Читать все комментарии

15050

Благодаря наступившей дневной жаре жители Павловского района смогли немного отдохнуть от атак полчищ комаров и мошек. Сегодня, 16 мая, столбики градусников поднялись почти до 30 градусов, и насекомых на улицах стало заметно меньше. Но вечером, когда похолодает, горожане всё равно попрячутся по домам.

— Эта напасть началась 6 мая, — говорит одна из местных жительниц Вероника. — Насекомых так много, что никакие средства не спасают, на улицу можно было выйти только в спецодежде пасечника. Гнусь лезла в глаза, попадала в рот... Это ужасно! С животными вообще беда, очень сильно страдает птица. Всех сейчас прячут по загонам и сараям, даже коров.

Местные жители считают, что власти несвоевременно начали обработку от насекомых и не учли последствия половодья - травить надо было на территории намного масштабнее, чем в прошлые годы. В администрации района в то же время заверяют, что продолжают травить насекомых и держат ситуацию под контролем.

А между тем, атакам комаров и других насекомых подвергся и другой населённый пункт — Верхний Мамон. Там тоже нашествие гнуса. Этот район также был в зоне затопления во время весеннего паводка.

Между тем, не исключено, что эта напасть доберётся и до Воронежа. Дело в том, разливы рек были и в непосредственной близости к областному центру — в Новоусманском районе. Правда, пока сигналов об аномальном количестве насекомых оттуда не поступало.

Кстати, в Павловске и Верхнем Мамоне вспоминают, что такое нашествие гнуса было и в 2013 году. Тогда это также связывали с паводками и массовой гибелью птиц, которые питаются насекомыми.

Автор:

Александра ГРОМОВА

Оксана ПИСАНЕНКО

Комментарии (18)

Гость


16.05.2018 19:08

После половодья все районы подвергнуться нашествию комаров. Сейчас еще иошка полетит. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 00:07

Ваша "иошка"- это страшно, это хуже гнуса!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

aбвгдeйka


16.05.2018 19:19

Керосином нажтесь и вас не покусают комары

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил aбвгдeйka


16.05.2018 19:51

эт только некурящим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 19:44

Интересно, а жители "долин нищих" не страдают от комаров?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 20:26

Комары сожрали всех ласточек и стрижей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 20:29

В Отрадном тоже нашествие комаров. Заявляю официально. Вчера оттуда еле ноги унесла. Думала сожрут живьем 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 13:25

Не только в Отрадном. В Репном тоже находится на улице невозможно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 21:31

власти и пальцем не пошевелили , а врут что обрабатывали. У нас в Новой Усмани даже днем жрут людей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 21:49

Все ответственные службв сокращены,включая СЭС,которые следили за этим и вовремя обрабатывали площадя. Привет димону.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 00:09

У вас в Новой Усмани комары поднимают людей в воздух, шмякают об асфальт, а потом жрут. Не удивлён!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 23:25

Ага,не поступало.Вчера из Рыкани пришлось ноги уносить засветло.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 08:32

Разве можно сложившуюся ситуацию называть "под контролем"?! Задница полная. У людей скотина гибнет. Добраться из дому на работу, в школу или тот же магазин целая проблема. Мазаться репелентами сил нет, потом голова болит. Все тело зудит от укусов.  Ну не ужели нет биологических способов уничтожения популяции комаров? Ведь они загрызут все живое в округе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 08:36

куда обращаться покусанным ?почему молчит пресса !!!?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 09:27

брошенные покрышки тоже способствуют распространению, были исследования

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 12:29

Комары развивают выносливость и силу воли.

И рыба почему-то лучше ловится там, где комаров больше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 13:26

Пока хоть одну рыбу поймаешь, комары тебя самого до состояния мумии высосут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.05.2018 08:37

Блин,в Верхнемамонском районе комары полетели еще с начала мая, только жители молчали... Сейчас местное руководство сообщает торжественно, что обработали районный центр и парк, а на села не предусмотренно... Наверное скотину надо вести в центральный парк и пасти ее там на поводке. Да и дети сидят по домам, выйти просто не возможно... сейчас комары пошли на спад, с ужасом ждем мошку.

Пожаловаться