В Воронеже в водохранилище нашли склад бесхозной плитки

Горожане возмущены таким наглым захламлением главного водоёма столицы Черноземья

28.06.2018 16:53
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежское водохранилище неизвестные выкинули несколько упаковок плитки. О стройматериалах, загрязнивших и без того нечистое Воронежское «море» сообщил один из читателей. В раздел «народные новости» портала «МОЁ! Online» 15 июня он написал пост с просьбой разобраться, кому принадлежат плитки и на каком основании их поместили в водоём. К сообщению обеспокоенный гражданин прикрепил снимок плиток и видео.

Действительно, на записи видно, что у берега водохранилища находятся три связки по 36 плиток. Они напоминают облицовочные и скреплены между собой. Похожими плитками укрепляют берега водоёмов. Но даже если связки предназначены для таких целей, то почему они находятся в воде? И как долго они будут там находиться?

За разъяснением корреспонденты «Ё!» обратились в региональный департамент природных ресурсов и экологии с редакционным запросом. Как только из ведомства придёт ответ, мы проинформируем вас, любимые читатели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.