Пять пляжей в Воронежской области признали опасными для купания

Это чревато кишечными инфекциями

20.07.2018 15:02
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Санитарные врачи не рекомендуют купаться на некоторых пляжах Воронежской области. Там обнаружены опасные для человека и животных бактерии. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по региону сегодня, 20 июля.

Повышенное число болезнетворных бактерий, вызывающих кишечные инфекции, по результатам проб, зафиксировано в воде на левом берегу Воронежского водохранилища южнее автодороги М4 «Дон» в 2,4 км на юго-восток от автодорожного моста через р. Воронеж; у парка «Алые паруса»; в реке Сухая Россошь Россошанского района в месте отдыха «Золотая рыбка»; в Ольховатском районе в реке Чёрная Калитва на пляже «Песчанка» и в р. Усмань в Воронеже у места отдыха «Сосновый бор».

Эксперты напоминают отдыхающим: следует соблюдать правила личной гигиены и купаться только в проверенных и разрешённых местах.

Кстати, до начала купального сезона корреспонденты «МОЁ! Online» объехали популярные места отдыха у воды вблизи Воронежа и составили рейтинг пляжей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.