Сеть взорвало видео «пульсирующего канализационного монстра»

Американец снял странное существо, напоминающее окровавленный мозг

22.11.2018 15:04
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сети набирает популярность видео, снятое жителем американского штата Техас во дворе собственного дома. Ролик окрестили «пульсирующим канализационным монстром». Видео появилось на YouTube два дня назад и уже успело набрать более 120 тысяч просмотров.

Автор ролика долго не мог понять, что это за странное существо, напоминающее окровавленный пульсирующий мозг. По его словам, он еле сдержался, чтобы не прикончить это.

- Я подошёл ближе и увидел, что он двигается и извивается. Я понятия не имел, что это может быть. Но был на грани того, чтобы это убить, - рассказал он журналистам.

Как оказалось, это колония червей-трубочников, которые случайно попали в канализацию. Зоолог Тимоти Вуд объяснил: пульсация – результат того, что один червь сжимается и стимулирует остальных делать то же самое. И это создаёт впечатление сокращения одной большой мышцы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.