Воронежцы смогут сдать ненужные вещи на экологическом празднике

В программе акции «Экодвор» игры для детей, мастер-классы, сбор второсырья для переработки, обмен книгами и вещами

31.01.2019 20:37
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Акция «Экодвор» пройдёт в Воронеже 2 февраля с 11.00 до 14.00 в ТРК «Арена». Вход на мероприятие свободный. Во время экологического праздника можно будет сдать мусор на переработку.

В программе акции «Экодвор» игры для детей, мастер-классы по созданию полезных вещей из вторичных материалов, просмотр фильмов на экотемы, лекции о раздельном сборе отходов и гражданских правах. Также запланированы ярмарка с экотоварами, обмен книгами и вещами.

— Если у вас есть то, что дома вам мешает, а выбросить жалко, потому что вещь хорошая и может еще послужить, приносите её на мероприятие, — говорят представители организации «Бутик добра», которая присоединилась к акции «Экодвор». — Приносите лишнюю одежду, обувь, аксессуары, рамки для фото, шторы, шкатулки, варежки, лишние тетради и прочитанные книги, неугодные подарки… Да любые вещи, которые могут кому-то понравиться и послужить еще, и уносите то, что понравилось и пригодится вам.

Во время акции возле самого торгового центра «Арена» будет организован пункт сбора вторсырья для переработки, будут стоять контейнеры для пластика, полиэтилена, стекла, макулатуры, алюминия и пластиковых крышек.

Узнать подробнее о программе акции «Экодвор» можно в сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.