Первое в 2019 году потомство появилось в воронежском зоопарке

У диких кабанов родились поросята

16.02.2019 15:23
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В зоопитомнике "Червленый Яр" появилось первое в 2019 году потомство. У двух пар диких кабанов родились поросята. Одна пара дала потомство две недели назад. У второй пары поросята появились три дня назад.

- Двухнедельные малыши уже проявляют любопытство и "ходят в гости" в вольер к своим сородичам, которые родились всего три дня назад, - пояснили в воронежском зоопарке. 

Пока поросята живут с родителями на хоздворе, но уже через пару месяцев будут переведены на экспозицию. Малыши второго приплода всё время находятся с мамой. Мама с малышами и отец семейства большую часть времени проводят, отдыхая в своём домике. 

- Кабаны семейные животные, пока самки выкармливают малышей, самцы охраняют территорию. При этом грозные кабаны-самцы не делают различий между своими и чужими детёнышами, и спешат на помощь каждый раз "по первому хрюку", - рассказали работники зоопарка. 

Дикие кабаны живут в зоопитомнике с 2014 года и ежегодно приносят потомство. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.