В Воронеже прохожие в парке спасли совёнка с повреждённым крылом

Птенец неудачно сманеврировал, когда учился летать, предполагают зоозащитники

18.03.2019 13:39
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прохожие заметили в парке травмированного птенца серой неясыти и передали его зоозащитникам. Инцидент произошел 16 марта, рассказала порталу «МОЁ! Online» руководитель центра реабилитации диких животных Анита Придоткайте.

Молодые люди гуляли по Центральному парку (бывший «Динамо») и обратили внимание на совенка под деревом. Наверху сидели взрослые особи, но птенец не мог к ним подняться. Прохожие поняли, что совенок нуждается в помощи, и связались с зоозащитниками. Те забрали птенца к себе и обнаружили у него гематому левого крыла в районе плеча, реакция совенка оказалась слегка заторможена.

На вид птенцу около месяца. Анита Придоткайте полагает, что совенок неудачно сманеврировал, когда учился летать, и повредил крыло. Зоозащитники планируют подлечить птенца и вернуть его в гнездо. По словам Аниты, подобные случаи происходят в Воронеже весной, когда птенцы вылетают из гнезд и учатся летать, достаточно часто.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.