На озере в Воронеже произошла экологическая катастрофа?

Сотни рыб плавают на поверхности озера кверху брюхом

08.04.2019 13:05
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Состояние озера в сквере «Чайка» по улице Новосибирская удивило и напугало воронежцев. В минувшие выходные, отправившись гулять к водоёму, они обнаружили там сотни плавающих на поверхности мёртвых рыб.

-Вот так выглядит озеро на остановке Шубина, - поделился читатель портала Александр. – Мёртвая рыба и вонь. Озеро мелеет, ещё года два - и озеро высохнет.

Озеро в сквере «Чайка» находится на балансе муниципального бюджетного учреждения «Зеленхоз». Корреспонденты портала «МОЁ! Online» отправили туда фото озера с плавающей на поверхности рыбой.

-В озере небольшая глубина, так что зимой оно полностью промёрзло, - пояснили экологи. – Вероятно, из-за этого рыба и погибла. Озеро оттаяло – она всплыла на поверхность.

В «Зеленхозе» пообещали в ближайшее время навести на озере порядок и позаботиться о прилегающей территории.

Напомним, озеро в сквере «Чайка», как и сам сквер, долгое время пребывало в заброшенном состоянии. К его благоустройству приступили в 2014 году в связи с тем, что рядом вырос район новостроек. Небольшое озеро в центре сквера почистили, территорию вокруг благоустроили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.