В Воронежской области до лета запретили ловить рыбу с лодки

Ограничение будет действовать с 20 апреля по 1 июня

19.04.2019 15:04
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С субботы, 20 апреля, в Воронеже и области традиционно вводится «нерестовый запрет», во время которого на Дону и его притоках запрещены некоторые виды рыбалки. Кстати, притоками Дона являются все реки региона. Запрет будет действовать до 1 июня.

Ловить рыбу можно только с берега – на удочку с поплавком, донную с одним крючком или спиннингом. Нельзя использовать более одной удочки, крючка или спиннинговой снасти, электроудочки, сети и прочие браконьерские орудия (хотя это запрещено в принципе, не только в период нереста).

Кроме того, в период действия «нерестового запрета» нельзя передвигаться по воде на гидроциклах и катерах.

За нарушение условий плавания водителей водного транспорта ожидает штраф от 500 до 1 000 рублей (ст. 11.8 КоАП). А для нарушителей рыболовства предусмотрен штраф от 2 000 до 5 000 рублей с наложением ареста и последующей конфискацией судна и орудия лова. Должностные лица заплатят штраф от 5 тысяч до 10 тысяч, а юридические — от 10 тысяч до 15 тысяч (ст. 8.33 КоАП).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.