На улице Воронежа саженцы деревьев высадили прямо в асфальт

В выкопанных лунках видны следы кирпича и старого дорожного покрытия

08.05.2019 20:12
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фото довольно спорной посадки деревьев в Воронеже в редакцию прислали читатели. Дело происходит 26 апреля на улице Мира.

- И на камнях растут деревья, - отмечает читательница с ником Anna. - На улице Мира в ямки со слоем кирпича и асфальта воткнули деревца. 

На фотографиях видно, что для посадки деревьев рабочие вырыли ямки. В них – слои старого дорожного покрытия и куски кирпича. В эти ямки рабочие насыпали грунт и посадили 25 саженцев рябины. У воронежцев возник закономерный вопрос: выживут ли деревья в таких условиях, смогут ли их корни пробить этот культурный слой?

В управе Центрального района уверены, что смогут.

- В связи с тем, что возраст саженцев более 4 лет и корневая система находится на глубине, на которой отсутствуют остатки старого тротуарного покрытия, приживаемость саженцев в данный грунт достаточно высокая, - отметили там. - Полив деревьев после высадки по заданию управы района производится силами МБУ «Комбинат благоустройства Центрального района» ежедневно. 

Также отметили, что по состоянию на 7 мая все саженцы были живы и находились в удовлетворительном состоянии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.