Воронежцы спасли 13 выпавших из гнёзд птенцов синицы

Не исключено, что место их обитания разворошил кто-то из людей

26.05.2019 18:27
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже активисты центра помощи диким животным «Сердце леса» спасают 13 птенцов синицы. Птиц в середине прошлой недели на улице нашли прохожие. Сначала в центр принесли девять птенцов, а спустя пару дней — еще четверых.

Сейчас все птицы находятся под опекой зоозащитницы Юлии Истоминой. Что произошло с птенцами — доподлинно неизвестно. Синицы размещают гнезда не открыто на деревьях, а в различных щелях и дуплах. Не исключено, что разворошить место их обитания мог кто-то из людей.

Когда птенцов нашли, им было примерно 3 дня от роду, они были маленькие и слепые. Сейчас синички уже подросли. Их кормят насекомыми. В ближайшее время самых младших птенцов планируют подселить в гнезда к другим синицам. Остальных выпустят на волю, когда они подрастут и пройдут подготовку.

Добавим, что в настоящее время на попечении «Сердце леса» находится много птиц, которые нуждаются в корме и лечении. Информацию о том, как помочь центру, вы найдете в официальной группе зоозащитников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.