Стало известно, когда в Воронеже пройдёт фестиваль «Город-сад»

Он состоится уже в девятый раз

29.06.2019 11:08
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль «Город-сад» в этом году пройдёт в Центральном парке с 5 по 8 сентября. Подготовка к нему уже началась.

Поскольку 2019-й в России объявлен Годом театра, а он согласно известному афоризму начинается с вешалки, то флористы создадут инсталляции, отвечающие на вопрос: «С чего начинается сад?». Также в нынешней концепции «Города-сада» найдёт отражение популярный американский сериал Game of Thrones («Игра престолов»). Его на фестивале обыграют как Game of Flowers («Игра цветов») и сделают цветочную копию трона из сериала. Территорию Центрального парка планируется разделить на семь цветочных королевств, в каждом будет главенствовать какое-то определённое растение.

Уже известно, что на месте прошлогодних муравьёв построят амфитеатр, а там, где была ландшафтная картина с девочкой, сделают выставку ретротехники. Прямо за ней расположится этнохутор из семи подворий.

В этом году фестиваль «Город-сад» пройдёт в Воронеже в девятый раз. По данным областного департамента экологии, в прошлом году его посетили 280 тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.