Воронежский заповедник поделился романтичным видео с бобрами

Природный комплекс опубликовал ролик в День семьи, любви и верности

08.07.2019 17:35
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля, Воронежский заповедник поделился романтичным видео с парой бобров. Ролик разместили в официальной группе природного комплекса во «Вконтакте». Запись получила название «Любовь у бобров». Звери попали в объектив установленной в заповеднике фотоловушки.

Кроме этого в природном комплексе поделились несколькими любопытными фактами о бобрах. Эти звери моногамны и живут семьями. Как правило, пара создается на всю жизнь. В семье доминирует самка. Молодые бобрята уходят жить самостоятельно в два года.

Ранее Воронежский заповедник показал видео с резвым молодым лосем.

Справка:


День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.