«Гринпис» зовёт воронежцев на уборку берега водохранилища

Экологическая акция пройдёт в субботу, 24 августа

19.08.2019 16:05
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На уборку побережья Воронежского водохранилища позвал всех желающих «Гринпис». Экологическая акция состоится в предстоящую субботу, 24 августа, на Спортивной набережной.

— Что мы будем делать? Убирать небольшую прибрежную территорию! Что нужно взять с собой? Хорошее настроение и перчатки! — следует из сообщения организаторов во «ВКонтакте».

Уточняется, что особое внимание будет уделяться сбору пластика.

— Пластиквотчинг — наблюдение и изучение пластика на природных территориях. Мы собираем его и подсчитываем. Первая такая акция прошла в Воронеже у Адмиралтейской площади 15 августа. Мы собрали 45 кг отходов. Из них 676 пластиковых отходов, 756 окурков и фильтров от сигарет. Конечно же, это не полный список. Среди найденного были и другие свидетельства присутствия человека, например стеклянные бутылки (92 штуки) и обувь, — рассказала порталу «МОЁ! Online» координатор волонтерского отдела «Гринпис» в Воронеж Дарья Уханова.

Ожидается, что подобные акции будут проходить в городе до 30 сентября. Для участия в ближайшем сборе мусора требуется предварительная регистрация. Акция начнется в 10.00. С собой нужно взять перчатки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.