В Воронежском заповеднике браконьеры застрелили оленя и ранили его самку

Злоумышленников сейчас ищут

22.10.2019 20:56
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском заповеднике имени В.М. Пескова напали на пару европейских благородных оленей. Инцидент произошёл вечером воскресенья, 20 октября, на охраняемой территории вблизи села Беляево в Усманском районе Липецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе заповедника вчера, 21 октября.

Сотрудники заметили подозрительную иномарку, которая въехала на охраняемую территорию в вечернее время. Они стали тайно наблюдать за машиной. Авто дважды проехало по одному и тому же маршруту, после чего из него прозвучало два выстрела. При появлении сотрудников заповедника иномарка уехала на высокой скорости в сторону города Усмань Липецкой области.

После отъезда браконьеров экологи обнаружили мёртвого 7-летнего оленя и раненую самку. В результате вскрытия в теле животного нашли пулю с необычными надрезами — находка может помочь разыскать преступников. Сейчас этим занимаются полицейские Усманского района.

Сотрудники заповедника имени В.М. Пескова рассказали, что планируют активнее бороться с браконьерством.

— Мы будем наращивать современную систему технических средств обнаружения правонарушений, — рассказали экологи.

Ранее мы писали о том, что в Воронежской области задержали браконьеров, застреливших лося.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.