На Воронеж надвигается «зловещее облако»?

Оно достигнет региона этой ночью

24.10.2019 13:17
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Прямо сейчас в сторону границы с Россией движется «зловещее облако». Именно так назвали смог, который буквально поглотил украинскую столицу» - таким сообщением напугал зрителей телеканал «РЕН ТВ». По данным телеканала, в Киеве последнее время люди передвигаются едва ли не на ощупь, поскольку столицу Украины накрыл густой туман.

В Киеве в последние дни действительно стоял густой туман, и это погодное явление украинские СМИ связывали с загрязнением воздуха. Они отмечали, что в понедельник над Киевом нависало облако угарного газа, а вечером того же дня аэропорт Борисполь накрыло облако аммиака.

Движется ли вся эта масса нечистот на Воронежскую область, мы уточнили у регионального гидрометцентра. Там подтвердили, что в Воронеж придёт антициклон, и в связи с этим этой ночью город накроет туман. Антициклон уже прошёл Болгарию, Украину и теперь наплывает на Черноземье. Так что зародилось это явление точно не в Киеве и оно не является следствием выбросов украинской промышленности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.