В Воронеже зоозащитники спасли попавшую в капкан норку

Зверь попался в ловушку во время «рейда» на курятник

26.11.2019 13:27
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже зоозащитники центра реабилитации диких животных «Сердце леса» спасли норку, которая попала в капкан во время «рейда» на курятник в селе Карачун Рамонского района. Заметив животное, владельцы курятника решили прийти на выручку животному и связались с центром. Волонтер выехала на место и спасала норку.

Выяснилось, что это молодой самец. Животное отвезли в ветклинику. Рентген показал, что у норки нет перелома — только сильный отек. Сейчас зверек находится на передержке у одного из зоозащитников. Он идет на поправку и отличается отменным аппетитом. Планируется, что его выпустят на волю примерно через две недели.

Руководитель «Сердца леса» Анита Придоткайте рассказала «МОЁ! Online», что норки не являются редкими животными для наших краев. Чаще всего они обитают вдоль рек, питаются преимущественно мелкой рыбой, моллюсками и лягушками, к людям выходят нечасто. Анита полагает, что попавший в капкан самец — молодая неопытная особь, которая позарилась на легкую добычу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.