Под Воронежем массово умирает краснокнижная рыба

Росприроднадзор ищет виновных в этом

27.06.2020 18:57
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На участке Дона в селе Гремячье (Хохольский район) зафиксирована массовая гибель краснокнижного вида рыб — налима. Об этом сообщила пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора в пятницу, 26 июня.

Специалисты регионального Центра лабораторных анализов и технических измерений взяли пробы воды из реки и установили отдельные единицы погибших рыб, раков и ракушек.

— В настоящее время проводятся проверочные мероприятия по установлению лиц, виновных в гибели водных биологических ресурсов, с целью их привлечения к административной ответственности и предъявления ущерба, — рассказали в пресс-службе Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. 

Отметим, что массовую гибель рыбы 25 июня зафиксировали и в реке Сейм, протекающей в Курской области. Оказалось, что всему виной превышение загрязняющих веществ в стоках местного водоканала. Виновным грозит административная ответственность. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.