На воронежской турбазе у детей отобрали зайчонка с гноящимися глазами

Малыша подлечат и отпустят на волю 

10.08.2020 17:45
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем на турбазе «Маяк» у детей отобрали затисканного больного зайчонка. Об этом сообщил центр реабилитации диких животных «Сердце леса» в воскресенье, 9 августа. 

По словам учредителя центра Аниты Придоткайте, малыша нашёл взрослый отдыхающий. Он шёл по пляжу и кричал: «Глядите, у меня заяц!» Это привлекло внимание детей и взрослых, которые начали тискать ушастого. Одна из отдыхающих Юлия пожалела малыша, отобрала его у любопытной публики и позвонила в «Сердце леса».

Оказалось, что звездой среди отдыхающих стал русак в возрасте около трёх дней. К волонтёрам малыш попал с загноившимися глазами (в них попало слишком много песка). Он плохо ест, ему нужно лечение. После восстановления ушастого выпустят в лесу на территории региона. 

Ранее на пожаре в Воронежской области спасли двух зайчат. Добровольцы заметили малышей во время тушения сухой травы: вероятно, ушастые спрятались в ней, когда заметили огонь. Подробности истории ищите в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.