В Воронеже стартовал фестиваль «Город-Сад»

Ярмарка открывается сегодня в Новой Усмани

25.09.2020 11:52
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В необычном формате открылся вчера, 24 сентября, традиционный осенний фестиваль садов и цветов «Город-Сад». Большинство событий проходят в режиме оnline. Это мастер-классы, этапы создания ландшафтных композиций, тематические круглые столы и концертная программа. Увидеть их можно на специальных больших экранах, установленных на Советской площади и в парке «Алые паруса». Время работы экранов: 24 сентября с 12:00 до 20:00, остальные дни фестиваля с 10:00 до 20:00.

А выставка-ярмарка, которая всегда проходила на парковке Центрального парка, на этот раз состоится на площади Мира в селе Новая Усмань. Открывается она сегодня, 25 сентября, и продлится ещё и субботу. 

Как рассказали в администрации Новоусманского района, в специальных пунктах гигиены будут раздавать медицинские маски, а также предоставят санитайзеры для обработки рук. Для максимального разобщения посетителей организаторы сделали несколько входов на территорию. К ним приведут пешеходные маршруты с двух крупных парковок по разные стороны от площади Мира. Они будут организованы в районе Центрального пляжа Новой Усмани и пересечения ул. Солнечной и Ленина. На этих площадках будут дежурить волонтеры фестиваля, которые укажут путь проезда.

На ярмарку заявились более 50 участников. Это питомники растений, сельхозтоваропроизводители, крупные и мелкие крестьянско-фермерские хозяйства. Можно будет купить саженцы, овощи и фрукты с полей и садов Воронежской области.

Режим работы выставки-ярмарки:

  • 25 сентября (пятница) - 13:00 – 19:00
  • 26 сентября (суббота) -11:00 – 19:00


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.