Воронежский заповедник показал на видео ухаживания оленей 

Сентябрь — время гона у этих животных

29.09.2020 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сентябре у благородных оленей время гона, то есть поиска партнёра. Воронежский заповедник им. В.М. Пескова показал на видео ухаживания этих животных в понедельник, 28 сентября.

Фотоловушка сняла оленей рядом с водопоем. На кадрах видна пара: самка идёт утолить жажду, а самец — следом за ней, охраняя её от других претендентов на потомство.

— Упустишь из виду самку, а у неё уже новый ухажёр. Тогда самцам не избежать сражения, — пояснили сотрудники заповедника. — Во время гона повышается активность самцов, ведь им надо собрать гарем из нескольких самок и охранять его от посягательств соперников.

В Хопёрском заповеднике фотоловушка сняла на видео ужин лосят. По словам специалистов, летом и осенью эти животные отъедаются на зиму: в период холодов у них нет возможности полакомиться листьями кустарников, травой, мхом, лишайниками и грибами.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.