В Воронежской области трёх верблюдиц из цирка продают из-за пандемии

Каждое животное стоит 120 тысяч рублей

11.12.2020 14:23
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области из-за пандемии владельцы цирка-шапито продают верблюдов. Информацию об этом опубликовали в группе «Спасение и помощь лошадям» во «ВКонтакте» в четверг, 10 декабря.

Корреспонденты «Ё!» связались с дрессировщиком животных и узнали, что каждая верблюдица стоит 120 тысяч рублей. Наш собеседник пояснил, что одну из них зовут Лейла. Клички остальных мужчина не назвал. Сейчас две 17-летние и одна 12-летняя верблюдицы находятся в селе Козловка в Бутурлиновском районе. Постепенно корм заканчивается, и владельцы просят привезти им морковь или сено.

До пандемии животные выступали в цирке. Они дрессированы и знают команды. Также верблюдицы состоят на учёте в системе «Меркурий» (автоматизированная система для электронной сертификации грузов, за которыми установлен государственный ветеринарный контроль на территории РФ). Троих верблюдов цирк уже продал раньше.

О том, как цирк-шапито выживал во время пандемии, мы писали ранее. Подробности читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.