В Воронежской области фотоохотнице удалось сделать редкие кадры «гимнастики» лебедя

Птица плавала по реке Битюг

31.03.2021 08:15
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сфотографировать гимнастику лебедя-шипуна удалось жительнице Бобровского района Евгении Рябовой. Снимок животного девушка выложила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» 26 марта, в пятницу.

Любительница животных увлекается фотоохотой, часто ходит по диким местам, лесам и болотам в поисках животных и птиц.

— На Битюг я отправилась целенаправленно посмотреть на птиц, ведь сейчас у них активный перелёт. Уже на закате, до того, как начали опускаться сумерки, я заметила лебедя на открытом течении, который спокойно плавал, временами разминал крылья, потягивал назад лапки. Я осторожно и тихо подкралась между деревьями, успела сделать кадры, после чего он меня заметил, и потихоньку начал уплывать вниз по течению, преследовать и пугать я его не стала, — рассказала корреспонденту «МОЁ! Online» девушка.

Помимо лебедя, Евгении удалось увидеть крякв, свиязей, чирков и других уток. Отметим, что в феврале на этой же реке девушке удалось запечатлеть охоту речной выдры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.