В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса для животных

Препаратом уже заинтересовались в ряде стран

31.03.2021 08:37
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первую в мире вакцину против коронавируса для животных зарегистрировали в России, сообщает ТАСС со ссылкой на Россельхознадор.

Вакцина под названием «Карнивак-Ков» разработана ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных». По данным ведомства, на сегодня это единственный профилактический препарат от COVID-19 для животных.

Производство прививки может начаться уже в апреле — этим займётся Федеральный центр охраны здоровья животных. Клинические испытания проходили в октябре 2020 года, в них участвовали собаки, кошки, песцы, норки, лисы и другие животные. У всех вакцинированных животных вырабатывались антитела к данному вирусу. При этом иммунитет сохраняется в течение по меньшей мере шести месяцев.

Интерес к российской вакцине для животных уже проявили в Греции, Польше, Австрии, США, Канаде и Сингапуре. В настоящий момент в ряде стран мира отмечаются случаи заболевания коронавирусом по собак и кошек , в том числе два их них — в России: в Москве и Тюмени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.