В Воронеже спасли 5 лисят-сирот

Когда звери повзрослеют, их выпустят на волю

17.04.2021 16:05
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пятерых лисят, оставшихся без мамы, спасли в Воронеже. Горожане нашли их и передали в центр охраны животных «Наша природа» в среду, 14 апреля. Информация об этом появилась в группе организации.

Сейчас лисята находятся в квартире одного из волонтёров. Они живут в нескольких корзинках, застеленных пелёнками. Каждые три часа их кормят, по необходимости помогают им сходить в туалет.

— После того как лисята окрепнут, их будет ждать подготовка к возвращению в дикую природу, — рассказали представители центра «Наша природа».

Если вы хотите помочь в уходе за лисятами или спасти дикое животное, звоните по телефону организации 8-920-226-95-74. «Наша природа» работает с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу.

Ранее в Рамонском районе нашли пятерых бельчат, также оставшихся без мамы. К выпуску на волю их готовят в центре реабилитации диких животных «Сердце леса».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.