Почти пересохшее 4 года назад воронежское озеро снова наполнилось водой

Озеро Грязное находится в микрорайоне Краснолесном

02.01.2023 09:35
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почти пересохшее 4 года назад воронежское озеро снова наполнилось водой

Расположенное неподалёку от микрорайона Краснолесного озеро Грязное впервые за четыре года наполнилось водой больше чем на несколько десятков сантиметров. Об этом редакции «МОЁ! Online» рассказал читатель.

— Раньше летом местные жители часто купались в этом озере. Песчаное дно, песчаные пляжи — рай на земле. Весной или при сильных дождях Грязное выходило из берегов. А четыре года подряд не было возможности искупаться в нём, воды в нём было максимум до колена, — поделился народный корреспондент. На видео можно посмотреть, как озеро Грязное выглядело до пересыхания.

По словам воронежца, этой зимой ситуация наконец-то немного поменялась — в озере стало больше воды.

— Сантиметров 80, в глубоких точках, может, даже метр. Это внушает осторожный оптимизм. Наверное, к этому привели снегопады и дожди постоянные. Учитывая, что впереди ещё два месяца зимы и весна, есть шанс, что летом поплаваем в озере, — считает наш читатель.

Озеро Грязное находится неподалёку от озера Чистое. Летом Воронежский заповедник имени В.М. Пескова сообщил, что второе озеро тоже впервые за последние несколько лет начало заполняться водой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.