«Нас завалили дерьмом мраморных быков»

Из-за навоза жителей села в Рамонском районе мучают насекомые

10.03.2023 14:02
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Село в Воронежской области завалили навозом мраморных быков

Жители села Нелжа в Рамонском районе возмущены — рядом с их домами регулярно выбрасывают навоз. На зловонные кучи, приманивающие к себе насекомых, местные жители пожаловались в соцсетях.

— Нас в прямом смысле слова завалили дерьмом мраморных быков! Прямо за домами это всё сваливают. В прошлом году мы не могли на улицу выйти из-за мух! Они просто облепляют, как одежда... Мало того что нет тротуаров для людей, носятся фуры к этим быкам, даже не замечая нас. Гибнут домашние животные... Кстати, навоз — вещь дорогая, но это дерьмо никому не нужно, — пишут жители Нелжи.

Отметим, что ближайшее место, откуда к домам местных жителей могут привозить навоз, — это фидлот (специально оборудованные поля для откорма животных) компании «Заречное», расположенный здесь же, в Нелже.

На сообщения о навозе в соцсетях уже обратил внимание областной департамент природных ресурсов и экологии. Специалисты проведут выездную проверку. О её результатах обещают сообщить позже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.