Тяжёлая техника повредила почву у берега воронежской реки
Возбуждено дело
Тяжёлая техника повредила почву рядом с рекой Усмань в Воронежской области. Об этом сообщили в региональном Минприроды сегодня, 23 июня.
Рабочие ремонтировали дорогу и в ходе работ пересекли границу охраняемой природной территории «р. Усмань». В результате оказался повреждён слой почвы.
Экологи выехали на место и зафиксировали нарушение. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях» (ст. 8.39 КоАП РФ). Виновным грозит штраф.
Напомним, что тяжёлую технику не впервые заметили у реки Усмань. Ранее экологи уже выезжали на проверку, однако тогда рабочие не пересекали границ природного объекта.
Читать все комментарии