В Воронежской области запретят ловить рыбу на лодках, плотах и катерах

Ограничение связано с началом весеннего нереста

11.04.2014 16:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 20 апреля в регионе запретят движение маломерных самоходных судов, а также рыбалку с их использованием. Такое решение приняли вчера на рабочем совещании в областном департаменте природных ресурсов и экологии.

В ходе встречи представители воронежского ведомства и Азово-Черноморского управления Росрыболовства обсудили вопросы реализации закона «Об аквакультуре (рыбоводстве)», определения границ рыбоводных участков и улучшения экологии водоемов в регионе.

Заметим, что решение о запрете на движение и рыбалку с использованием лодок, плотов и катеров в воронежских водоемах также связано с охраной рыбы во время весеннего нереста.

Нарушая запрет, рыбак может перейти в категорию браконьеров и понести наказание — чаще всего штраф от одной до двух тысяч рублей. Также могут и конфисковать оборудование (спиннинг, лодку и так далее). При этом посидеть на берегу с удочкой нарушением запрета не считается.

Уже известно, что ограничение будет действовать до 1 июня.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.