Воронежцы сняли видеоролик, который приглашает на общегородской субботник

Как можно привести в порядок свой город, показали при помощи детского конструктора

13.04.2014 16:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 13 апреля, в сети появился видеоролик, посвященный грядущему городскому субботнику. Автор короткометражки — областной молодежный центр.

В минутном клипе ситуацию в городе до, во время и после субботника наглядно показывают при помощи обычного детского конструктора. Чуть позже на экране появляются и те, кто сам собирается на него пойти. В их числе не только обычные молодые жители, но и гости города.

Напомним, 11 и 12 апреля в Воронеже уже прошла районная уборка, в ходе которой от мусора очищали дворы, улицы, скверы, парки и лесные массивы. В числе последних Нагорная дубрава, лесопосадка у больницы «Электроника» и лес Северного района. Здесь же, в Северном районе, на территории парка Патриотов, в субботу появилась и целая сиреневая аллея. В честь недавнего воссоединения России и Крыма её заложил мэр города Александр Гусев.

Кстати, помимо коммунальщиков и чиновников областного правительства и мэрии в минувшем субботнике участвовали и другие жители города. Уже известно, что всего порядок в эти выходные наводили почти 40 тысяч человек. В результате почти 700 убранных дворов, порядок на многих других (в том числе и бесхозных) территориях, десятки и сотни посаженных деревьев и кустарников.

Общегородской субботник состоится 26 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.