В Воронежском заповеднике пройдет масштабный экологический фестиваль

«Экоград» стартует 5 июня

21.05.2014 15:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 июня в рамках Всемирного дня окружающей среды в Воронежском биосферном заповеднике развернется областной фестиваль «Экоград». Масштабное событие будет посвящено Году культуры.

Участникам и гостям предлагают посетить целый ряд площадок, на которых будет проходить множество различных событий. В их числе «Музей под открытым небом» с экспозициями музеев-заповедников «Дивногорье» и «Костенки», зоопарка и океанариума, а также клуба любителей-голубеводов.

Здесь же будет работать музей журналиста, писателя, телеведущего В.М. Пескова.

Откроется в заповеднике и необычная галерея, которая соберет в себе произведения искусств природы. Здесь проведут множество выставок — живописи, дизайна, декоративно-прикладного искусства и народного промысла, фотографии и детского творчества.

Организаторы обещают просмотр экологических фильмов, лучших спектаклей детских театров, показ «Экомода» и концерт в защиту природы «ЭкоНота».

В рамках фестиваля пройдет открытие Памятной таблички у «Петровского» дуба, который занесен во Всероссийский реестр «Деревья-памятники живой природы».

Кроме того, гости смогут принять участие в мастер-классах, интерактивных занятиях и сыграть в экологические игры, а также проголосовать за растение-символ Воронежской области.

Событие будет проходить с 13.00 до 16.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.