На пляже под Воронежем к людям вышел лисёнок (ВИДЕО)

Зверёк смело приближался к отдыхающим на расстояние 2-3 метра и угощался предложенными ему лакомствами

29.08.2016 13:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошедших выходных семье воронежцев удалось отдохнуть на пляже в компании лисенка. Любопытный зверек вышел из кустов и смело пошел к людям. Воронежцы засняли это на видео. Об этом в редакцию сообщил глава семейства. Мужчина не уточнил, у какого именно водоема он отдыхал вместе с близкими, но судя по ролику, это малолюдное место. Зверек подкрался к людям незаметно.

— Жена лежала на берегу, загорала. Открыла глаза и на расстоянии менее вытянутой руки увидела лису или лисенка — я уж не знаю. Сначала мы боялись. Думали, нет ли у него бешенства, но характерного поведения не заметили и успокоились, — рассказал мужчина.

Членам семьи внушало спокойствие и то, что зверек не подходил к ним ближе чем на 2-3 метра. Потом он убегал в кусты, но вскоре опять возвращался — за лакомствами. Люди угостили его тремя пойманными в водоеме рыбками и шашлыком. На протяжении всего этого времени воронежцы охотно фотографировали лисенка и снимали его на видео. Такой отдых на пляже наверняка запомнится членам этой семьи надолго.

Жители региона отмечают, что за последние годы лисы стали более ручными. Подтверждением этому служит история, которую мы рассказывали год назад. На даче жительницы Воронежа поселился лисенок. Он прятался между досками, сложенными во дворе, и периодически выходил на участок. На людей зверек не нападал, вел себя дружелюбно, и все же дачников настораживало такое соседство. Они обратились за советом к зоозащитникам, и те предложили им либо поймать лисенка и отвезти его в лес, либо смириться с таким соседством. Какой из вариантов выбрали дачники — неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.