Воронежский заповедник опубликовал новое видео с лосями, оленями и косулями

Животные попали в объективы фотоловушек

27.08.2017 15:33
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский заповедник опубликовал новое видео, с помощью которого можно понаблюдать за жизнью на территории природного комплекса. На этот раз героями ролика стали лоси, косули и олени. Все животные попали в объективы фотоловушек, установленных в Краснолесненском, Борском и Усманском лесничествах.

В описании к ролику сотрудники заповедника рассказали об образе жизни животных и их внешнем виде. Так, длина тела лосей может доходить до 3 м, высота в холке — до 2,5 м. Эти звери активны в любое время суток, но чаще всего пасутся перед рассветом и после захода солнца. Держатся поодиночке или небольшими группами. В жаркое время лоси нередко забираются по шею в озеро или тихую реку.

Благородный европейский олень — животное гордое, грациозное и весьма осторожное. Масса взрослых самцов доходит до 300 кг, а высота — около 140 см в холке. Живут олени небольшими стадами, самцы держатся отстраненно, чаще всего они «гуляют сами по себе» и только в период гона в начале сентября начинают борьбу за самок. При нехватке соли в организме охотно ходят на солонцы. Именно на солонце и был запечатлен этот прекрасный представитель рода оленей.

Косули — мелкие олени, внешне похожие на коз. Длина их тела составляет 100 — 150 см, высота в холке — 75 — 100 см. Очень изящные, с тупой мордой и коротким хвостом. Активны в любое время суток, но в летнюю жару обычно отдыхают.

Ранее в объектив фотоловушек воронежского заповедника попадали косули, лисы и барсуки, а также делающий зарядку бобр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.