Огурцы, помидоры и сметана подорожали за неделю в Воронежской области

Об актуальных данных рассказали в Воронежстате

24.11.2023 12:03
5619
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
В Воронежской области за неделю подорожали огурцы, помидоры и сметана 

Некоторые продукты питания подорожали за последнюю неделю в Воронежской области. Актуальными данными поделился Воронежстат сегодня, 24 ноября.

Так, средняя цена за килограмм свежих огурцов выросла на 10,88 рубля и составила 134,65 рубля. Свежие помидоры подорожали на 9,59 рубля и стали стоить в среднем 192,29 рубля за килограмм.

Также цены поднялись, например, на сметану. Она подорожала на 16,03 рубля — почти 273 рубля за килограмм. На 13,28 рубля выросли цены на сосиски (496,57 рублей за килограмм)

Кстати, недавно власти сообщили, что рост цен на сжиженный газ для населения составит 7,2%.

Вы заметили подорожание продуктов на этой неделе?

Можно выбрать только один вариант
318 голосов

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (15)

24.11.2023 09:38 (ред.)

На 13,28 рубля выросли цены на сосиски (496,57 рублей за килограмм)

Кстати, о помидорах. Я в этом году произвела эксперимент. Так вот, весной, по совету приятельницы, купила один сорт. Посадила в огороде, выросли под два метра. Завязей было, просто мореокиян (тут она не соврала), но спеть они не спешили (тут она слукавила). Хотя, если вспомнить это лето, возможно им, действительно, не хватило солнышка..

Так вот, дело близится к осени, а они зелёные. Что я делаю, когда уже понимаю, что урожая не дождусь ? Вырыла вместе с корнем, насколько это было возможно, иду в сарай и подвешиваю их корнями вверх (этот сарай совершенно наглухо изолирован от света) и благополучно про них забываю. Не, я заходила туда канешн, но мельком гляну, ну висят и висят.

Где-то в конце сентября, начало октября, пошла делать ревизию в этот сарай и охренела ! Листва, естественно, посохла и оголились помидорки ! Вот, кем буду, все, до единого, вызрели и нет порченных.

И вот теперь, конец ноября, а у меня свои помидоры 🍅 Лежат просто великолепно))

Ты будешь смеяться, я на прошлой недели у пожилой женщины на Клиническом рынке по 80 рублей помидоры свойские покупала. ( У цен глаз нет).

Мелкие, кое-где журенные

В мисках лежали зеленые, бурые и красные. Попросила мне отобрать красных 1,5 кг.

Взяла чисто на эксперимент. Честно говоря, рассчитывала, что выброшу, предполагая, что по вкусу будет трава

Пожалела, что взяла так мало😂. Продавец предлагала брать больше, мотивировав тем, что на подоконнике дозреют :)

Мёдовые оказались👍

ага, вкусные, не пластик точно))

24.11.2023 12:06

А я забыл свои зеленые дачные помидоры убрать с лоджии перед морозами. :)

24.11.2023 12:22

уже поспели, можешь есть :)

24.11.2023 12:32 (ред.)

уже поспели, можешь есть :)

Точно, и размораживать не нужно, +2 градуса на улице

24.11.2023 10:30

Больше «новостй»!Хороших и разных…

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Народные новости