Чаепития подорожали в Воронежской области: на какие продукты выросли цены
Сахар стал стоить больше
Чаепития станут для жителей Воронежской области дороже, чем неделю назад. Статистикой цен, зафиксированных 10 февраля, поделились в Воронежстате.
Сильнее всего подорожал чай. Килограмм байхового напитка обойдётся в 1 098 рублей 64 копейки. На прошлой неделе за кило чая пришлось бы отдать заметно меньше — 1 052 рубля и 20 копеек.
На 15 копеек подорожал и сахар. Ещё на прошлой неделе можно было купить килограмм сахара за 66 рублей 86 копеек. Сейчас килограмм обойдётся в 67,01.
Хлеб и булочки из пшеничной муки тоже выросли в цене. Раньше они стоили 110 рублей 60 копеек, а сейчас — 111 рублей 01 копейку. Подорожало и печенье: его цена — 280 рублей и 03 копейки за килограмм. Раньше оно стоило 268 рублей 99 копеек.
Также продолжается рост цен на сливочное масло. Оно подорожало с 1 187 рублей 57 копеек до 1 194 рублей 50 копеек за килограмм.
Читать все комментарии