В Воронеже построят 5 новых школ

Строительство первой школы в микрорайоне «Дубрава» должно завершиться уже к 2014 году

14.02.2012 10:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сегодняшний день в Воронеже запланировано строительство 5 новых школ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время  уже подготовлена проектно-сметная документация и проведена экспертиза проекта для строительства школы  в микрорайоне «Дубрава» в Коминтерновском районе. Там планируется построить школу на 33 класса в квартале ВГУ. При условии финансирования из бюджета всех уровней строительство школы будет завершено в 2014 году.

Известно также, что новые школы планируется построить в микрорайоне «Репное» в Железнодорожном районе, в районе больницы «Электроника», улицы Ломоносова, в микрорайоне 1 Мая. Однако проектирование этих объектов начнётся только  через 2-3 года.

В текущем году из муниципального бюджета выделят почти 92 миллиона рублей на ремонт образовательных учреждений, приобретение, установку ограждений. 32 миллиона рублей планируется направить на замену оконных блоков. 144 миллиона 60 тысяч рублей пойдут на проведение капремонта детских садов.

В мэрии также сообщили, что ремонтные работы будут проводиться во всех образовательных учреждениях.

Помимо этого, для увеличения  мест в детских садах до 2014 года планируется создать 1265 дополнительных мест за счет открытия дополнительных групп.
 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.