В Воронежской области из-за холода в классах закрыли две школы

Образовательные учреждения приостановили учёбу на неделю

17.02.2012 08:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В районах  Воронежской области учащиеся двух средних школ Воронежской области отправились на вынужденные каникулы из-за низкой температуры воздуха в классах. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в пресс-службе регионального управления  Роспотребнадзора.

- Приказами директоров образовательных учреждений закрыты Каменностепная средняя образовательная школа Таловского района и Каряшниковская средняя образовательная школа Ольховатского района, - рассказали санитарные врачи.

Причиной закрытия стала низкая температура воздуха в учебных кабинетах, в Каряшниковской школе она составляла 16 градусов.

Школы приостановили учебу на неделю. За это время в Каменностепной школе будет отремонтирована отопительная система котельной.

Кроме того, в настоящий момент из-за несоответствия температурного режима норме до 24 февраля закрыты девять кабинетов в четырех школах Верхнемамонского района, шесть кабинетов в школе №3 Поворинского района и три кабинета в школе №1 Россошанского района.

Отметим, что неделю на вынужденных каникулах находились учащиеся воронежской гимназии имени Никитина – в здании гимназии было не более 14 градусов тепла. Причиной  такой низкой температуры стал засорившийся на теплотрассе фильтр – его прочистили. Школьники вышли на занятия в минувший четверг 16 февраля.

По данным синоптиков, аномальных холодов в Воронежской области больше не ожидается – столбики термометров ниже минус девятнадцати градусов опускаться не будет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.