В Воронежской области отремонтируют 11 аварийных школ

Деньги на восстановление ветхих зданий учебных заведений выделяются из федерального бюджета

22.02.2012 08:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 11 аварийных и ветхих школьных зданий реконструируют на деньги, которые направят в регион из федерального бюджета на развитие системы образования. Кроме того, в 30 школах должны провести капремонт. Об этом рассказал руководитель областного департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов.

Как мы уже писали, регион получит 1 млрд 144 млн 269 тысяч рублей.  Первый транш в размере почти 600 млн рублей уже поступил в нашу область. На эти деньги также планируется оборудовать системами канализации и водопровода 254 учебных заведения, расположенных в сельской местности.

Кроме того, реализация проекта предполагает создание в 100 школах системы дистанционного обучения, оснащения оборудованием 54 центров для проведения ЕГЭ и аттестации учителей.

Вторую часть федеральных денег область получит до 1 июня. Планируется выделить средства и на повышение зарплаты учителям.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.