В Воронеже откроют бесплатные языковые курсы для мигрантов

Занятия начнутся, как только наберут группу желающих

08.04.2012 19:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тем, кто желает получить российское гражданство, будут помогать в изучении языка. Об этом сообщается на сайте областного управления миграционной службы.

Специальные языковые курсы будут организованы на базе Воронежской и Борисоглебской епархии. Предполагается, что преподавать там будут и священнослужители, и светские учителя.  Пока никто из желающих не записался.

Однако на курсы решено было пригласить иностранных студентов, а также тех, кто уже получил гражданство, но всё ещё испытывает трудности с языком.  Обучение начнётся, как только наберут группу. Занятия будут проводить на базе православного духовно-просветительского миссионерского центра.  

Напомним, что в Госдуму осенью 2012 года внесли законопроект, по которому экзамен по русскому языку должны сдать даже те, кто не претендует на гражданство, но хочет работать в России. Это будет касаться  тех, кто собирается трудиться в сфере ЖКХ, торговли и бытового обслуживания населения.

Условия приема и обучения можно уточнить в миссионерском отделе епархии. Контактные телефоны  для записи:  252-57-72, дополнительный тел. 8-920–229-91-09.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.