Воронежские школьники чаще всего выбирают ЕГЭ по обществознанию

Следующими по популярности идут физика и биология

11.04.2012 21:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году сдавать ЕГЭ будут 13 799 выпускников школ Воронежской области (в прошлом году их было всего на 13 человек меньше). Госэкзамен будет проходить по 14 предметам. Два из них обязательные – это русский язык и математика. Самым любимым предметом по выбору у воронежских школьников является обществознание, следующими по популярности идут физика и биология. С 20 апреля в области начнётся досрочный период проведения ЕГЭ (для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамен в основной период). Основной период начнётся с 28 мая.

В областном департаменте образования, науки и молодёжной политики напоминают: иметь при себе мобильники во время сдачи госэкзаменов категорически запрещено. Точнее, нельзя ими пользоваться. В департаменте образования успокаивают: обыскивать школьников никто не будет, поверят на слово. Однако, если во время тестирования заметят у кого-то из ребят в руках телефон, без лишних разговоров удалят из класса. Разбираться в том, зачем ученик достал мобильник, даже если цель была совершенно безобидная, к примеру посмотреть, который час, никто не будет. А теперь внимание! Удалённые с экзамена выпускники в этом году не смогут пересдать его в резервные дни – только в следующем году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.