В Воронеже через суд закрывают секс-шоп возле школы

Магазин «Афродита» проработал по соседству с гимназией имени Басова почти 6 лет

26.04.2012 08:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, что магазин эротических принадлежностей «Афродита» (ул. Карла Маркса, 78) находится в нежелательном соседстве с гимназией имени Басова, «МОЁ!» писала ещё в 2006 году. Директор школы тогда жаловалась во все инстанции, но добиться закрытия торговой точки не могла.

Магазин должны были убрать по постановлению мэра о том, что торговые точки с эротической продукцией могут находиться не ближе чем в 500 метрах от учебных и детских учреждений и религиозных объектов. Расстояние между «Афродитой» и гимназией — 45 метров. Но владельцам магазина удавалось доказать правоохранителям, что продавали только бельё. Однако на входе дежурил охранник, который детей к прилавкам не пускал.

По делу «Афродиты» было несколько судов. И вот только на днях владельцу магазина предписали его закрыть. А чтобы секс-шоп не заработал вновь, владельцу помещения запретили его сдавать в аренду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.