Воронежских студентов попросят пройти тест на наркозависимость

Обследовать предлагают как первокурсников, так и выпускников

28.04.2012 10:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежских вузах введут практику тестирования на наркозависимость уже в начале нового учебного года. Об этом, как сообщает ВГТРК-Воронеж, заявили на заседании Совета ректоров всех учебных заведений города.

Наркотестирование хотят ввести в рамках ежегодного медосмотра первокурсников перед началом учебы или при заселении в общежитие. Студентов-выпускников собираются проверять перед прохождением преддипломной практики. Тестирование может быть открытым или анонимным, но в любом случае должно быть добровольным.

Скажется ли отказ от прохождения теста на учёбе, руководители вузов не говорили. При этом исполняющий обязанности заместителя начальника УФСКН России по Воронежской области Сергей Корчевников заявил, что задача наркополицейских не посадить как можно больше студентов, а предупредить употребление наркотиков. По словам Корчевникова, в прошлом году 22 воронежских студента стали фигурантами дел о незаконном обороте наркотиков.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.