Сегодня для выпускников воронежских школ прозвенит последний звонок

В этом году 11-й класс заканчивают почти 11 800 ребят

25.05.2012 08:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 мая, для выпускников Воронежской области прозвенит последний звонок. По традиции торжественные линейки состоятся во всех общеобразовательных учреждениях города. Этот радостный и одновременно грустный праздник пройдет в 833 учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования и 18 вечерних  общеобразовательных школах.

В этом году девятый класс заканчивают 18 865 человек. По статистике, 50% мальчишек и девчонок перейдут в 10-й класс, остальные продолжат свое обучение в учреждениях среднего профессионального и начального профессионального образования. Первый учебный год заканчивается и для уже бывших первоклашек. Во второй класс перейдут 20 017 учеников.

Попрощаются со школой в этом году 11 787 одиннадцатиклассников.

В праздничный день все структуры будут работать в усиленном режиме. На службу выйдут 2 000 полицейских. Стражи порядка будут дежурить у школ, в парках, скверах, развлекательных заведениях. На всех мероприятиях в обязательном порядке будут присутствовать инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции.  Кроме того, маршруты патрулирования нарядов ППС, ГИБДД и вневедомственной охраны будут максимально приближены к учебным заведениям.

Следить за порядком в школах также будут 350 представителей частных охранных предприятий, казачества, общественности.

В стране сегодня попрощаются с детством под звуки последнего звонка около 800 000 выпускников.

- Вместе со своими родителями и учителями вы прошли очень важный жизненный этап. И сегодня перед вами открывается множество дорог. Какую из них выбрать - зависит только от вас. Каждая из них может привести к успеху, если достичь мастерства в выбранном деле. Я желаю вам смело сделать свой первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идти к поставленной цели! - отметил в своем поздравлении выпускникам глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.