Три тысячи полицейских будут охранять воронежских школьников в День знаний

Всего на подготовку школ в этом году выделили более 1 миллиарда 400 миллионов рублей

28.08.2012 18:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три тысячи сотрудников полиции будут следить за общественным порядком в Воронежской области 1 сентября. Об этом сообщил сегодня, 27 августа, на оперативном совещании в облправительстве начальник ГУ МВД РФ по региону Александр Сысоев.

Напомним, что сотрудники ГИБДД будут дежурить у школ Воронежа практически весь сентябрь. До 23 сентября 2012 года Управление ГИБДД  проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Как рассказали в ведомстве, в первую очередь перед началом учебного года у всех образовательных учреждений проверят наличие светофоров, дорожной разметки и дорожных знаков. Помимо этого проверят маршруты школьных автобусов и техническое состояние транспортных средств, в которых будут перевозить детей. Помимо этого сотрудники ДПС будут дежурить у всех школ с 1 по 10 сентября, чтобы напомнить водителям  о юных пешеходах.

В целом, как отмечалось на совещании, образовательные заведения региона готовы к началу учебного года. На их подготовку в этом году выделили более 1 миллиарда 400 миллионов рублей. В рамках реализации проекта «Модернизация региональной системы общего образования» в 2012 году капитальный ремонт и реконструкция проведены почти в 300 зданиях образовательных учреждений.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.