Средняя зарплата воронежских учителей вырастет до 17 300 рублей

Чиновники обещают, что к концу этого года педагогам будут платить больше

01.09.2012 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До конца нынешнего года зарплаты учителей воронежских и районных школ вырастут. В среднем педагоги будут получать по 17 300 рублей в месяц.Об этом заявил руководитель областного департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов. Сейчас, по его словам, средняя зарплата составляет около 14 900 рублей.

- Таким образом уровень зарплаты педагогов  достигнет уровня среднемесячной зарплаты работников в целом по экономике Воронежской области, - сказал Мосолов.

Напомним, как мы уже писали ранее, педагогам пообещали доступное жильё. К Новому году планируется создать жилищный кооператив из воронежских педагогов для строительства учительских домов на землях ВГАУ возле Московского проспекта. Сейчас в списках желающих вступить в кооператив —  уже  800 человек. Жильё в этих домах будет дешевле минимум на 10 - 15% благодаря тому, что коммуникации будут подведены к многоэтажкам за счёт региональной казны.

До конца текущего года также должен решиться вопрос о предоставлении педагогам в возрасте до 35 лет льготной ипотеки под 8,5% годовых и с условием, что первоначальный взнос будет компенсирован за счёт средств регионального бюджета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.