Сегодня выпускники воронежских школ сдают первый обязательный ЕГЭ

Госэкзамен по русскому языку необходимо сдать для получения аттестата

27.05.2013 08:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Еще в пятницу и субботу выпускники школ радовались последнему звонку, а уже сегодня, 27 мая, их ждет первое экзаменационное испытание. Ребята сдают первый из двух обязательных, необходимых для получения аттестата госэкзаменов — ЕГЭ по русскому языку. В Воронеже его пройдут 12 164 человека.

Работа состоит из трёх частей, каждый правильный ответ оценивается одним или несколькими баллами в зависимости от сложности задания, полученные баллы суммируются. Результаты экзамена оцениваются по 100-балльной шкале.
Всего выпускникам необходимо сдать два обязательных экзамена — русский язык и математику. Экзамен по математике старшеклассники будут сдавать 3 июня, и на его выполнение им будет дано четыре часа.

Результаты экзамена появятся на 7 — 10-й день после экзамена. Апелляции по результатам ЕГЭ в течение двух рабочих дней после получения результата будут приниматься и рассматриваться по адресу: МБОУ СОШ № 28 (ул. Ф. Энгельса, 23). Более подробная информация об апелляциях при проведении ЕГЭ размещена на странице портала департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.