Молодым мамам заплатят за то, что они будут бесплатно готовиться в ВГУ к ЕГЭ

Воронежский госуниверситет открывает подготовительные обучающие курсы специально для молодых мам

07.11.2013 16:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Даже находясь в декрете, воронежские молодые мамы смогут получать высшее образование и сделать всё возможное для будущего карьерного роста. Помогать им в этом будет ВГУ.

Дело в том, что вуз объявил об открытии подготовительных курсов специально для молодых мам. Слушательницами могут стать девушки без высшего образования, которым ещё не исполнилось 23 года и у которых уже есть дети.


— Подготовительные курсы мы открыли в рамках реализации постановления правительства РФ от 31 августа 2013 г. № 756 «О проведении в 2013 — 2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования», — пояснили в пресс-службе ВГУ. — Многие женщины, рано становясь мамами, не имеют возможности поступить в университет или продолжить свое образование. В рамках эксперимента молодые мамы будут бесплатно обучаться на подготовительных курсах ВГУ по очной, очно-заочной и заочной форме для подготовки к сдаче ЕГЭ, после чего они смогут без труда поступить в высшее учебное заведение.


Известно, что финансирование обучения девушек будет осуществляться за счет субсидий из федерального бюджета. Самим же слушательницам курсов ежемесячно будут платить стипендию в размере 2 000 руб.

Сейчас набор на подготовительные курсы только стартовал. Для того, чтобы получить более подробную информацию о проекте молодые мамы могут позвонить по тел.: +7(473)277-18-86, +7(473)2-208-593.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.