В Воронежской области появится анимационная студия для детей

В ней смогут заниматься ребята от трёх до шестнадцати лет

18.12.2013 09:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Борисоглебске появится первая детская анимационная студия. Она откроется на этой неделе.

Этот проект осуществляет благотворительный фонд «Дети России», который уже на протяжении 15 лет занимается реализацией своих программ на территории всей России. Фонд устраивает выставки и конкурсы для ребят, поддерживает талантливых детей из разных регионов нашей страны. А в прошлом году фонд начал свою работу в нашем регионе.

Так, в рамках одной из своих программ 19 декабря фонд «Дети России» откроет в Борисоглебске анимационную студию. Она будет работать на базе борисоглебской гимназии № 1 (переулок Суровкина, 1).

Одним из гостей церемонии открытия студии станет известный художник-аниматор, руководитель екатеринбургской анимационной студии «Аттракцион» Сергей Айнутдинов. Под руководством Сергея Сагитовича юные мультипликаторы в возрасте от трех до шестнадцати лет создают настоящие анимационные чудеса. Теперь и у ребят из Борисоглебска есть возможность рассказывать свои истории и создавать на их основе настоящие мультфильмы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.